Морфемно словообразовательный разбор слов подоконник разделила лесистый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.приставка - ПОД; корень - ОКОН; суффикс - НИК; нулевое окончание; Основа слова: ПОДОКОННИК Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный 2.приставка - РАЗ; корень - ДЕЛ; суффикс - И; суффикс - Л; окончание - А;  Основа слова: РАЗДЕЛИЛ Вычисленный способ образования слова: Приставочно-суффиксальный или префиксально-суффиксальный 3.корень - ЛЕС; суффикс - ИСТ; окончание - ЫЙ;  Основа слова: ЛЕСИСТ Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный
Гость
Вот разбор слова по морфемам или словообразовательный разбор.