Морфемны и сдовообразовательный разбор слов водоросли, заросли, птицыно гнездо, лесной, чаща, разбежаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный разбор слова водросли:  Вод корень о соединительная гласная рос второй корень л суффикс и окончание словообразовательный разбор: 1) корень: вод+рос суффикс: л окончание: ь 2) раз-приставка рос-корень суффикс-л окончание-ась Морфемный разбор слова заросли:Приставка: за-; корень: -рос-; суффикс: -л-. окончание -и.  за-рос-л-и Дальше сама)))