Морфемный и морфологический разбор слов : закладка , предохраняет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закладка: за - приставка клад - корень к - суффикс а - окончание предохраняет: предо - приставка хран - корень  ан,я - суффиксы ет - окончание Закладка - сущ. (что?), н.ф. - закладка, нариц., неодуш., ж.р., 1скл., И.п, в ед.ч., подлеж. Предохраняет -глагл (что делает?), , н.ф. - предохранять, несов. вида, 1 спр, в ед.ч., в наст. времени, в 3-м лице, сказуемое.