Морфемный и морфологический разборы слов закладка предохраняет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закладка - за- приставка, -клад- корень, -к- суффикс, -а окончание; Предохраняет - приставка пред-, приставка -о-, корень - хран-,  суффикс -я-, окончание -ет. Закладка — существительное, н. ф.- закладка, нариц., неодуш., женский род, 1-е скл., именительный падеж, единственное число. Предохраняет - глаг., н. ф. - предохранять, несов. в., 1-е спр., наст. вр., 3-е лицо, ед. ч.