Морфемный разбор: 1)Автомашины 2)Вырисовывается 3)Безотрывно 4)Кружевной и придумать к каждому слову однокоренное слово пожалуйста
Морфемный разбор:
1)Автомашины
2)Вырисовывается
3)Безотрывно
4)Кружевной
и придумать к каждому слову однокоренное слово
пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однокоренные слова и морфемный разбор:
1) авто-машин-ы: корень корень окончание, основа автомашин- (о - не соединительная гласная!)автомашинист
2) вы-рис-ов-ыва--ет-ся: приставка корень суффикс суффикс окончание постфикс, основа прерывистая: вырисовыва...сярисунок, рисовать
3) без-от-рыв-н-о: приставка приставка корень суффикс суффикс, основа безотрывнобезотрывный, отрыв
4) кружев-н-ой: корень суффикс окончание, основа кружевн-кружево, кружевница