Морфемный разбор по составу. Ядрышко, бродишь, закавказский, рассвет, пословица, строитель, рассказчик, болотище, угловые, утиный, вынесли, моржонок, стекольщик, читаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядрышко: корень - ядр суффикс - ышк окончание - о Бродишь: корень - брод окончание - ишь Закавказский: приставка - за корень - кавказ суффикс - ск окончание - ий Рассвет: приставка - рас корень - свет окончание нулевое Пословица: приставка- по корень - слов суффикс - иц окончание - а Строитель: корень - строи суффикс - ит суффикс - ель окончание нулевое Рассказчик: приставка - нас корень - сказ суффикс - чик окончание нулевое Болотище: корень - болот суффикс - ищ окончание - е Угловые: корень - угл суффикс - ов окончание - ые Утиный: корень - ут суффикс - ит окончание - ый Вынесли: приставка - вы корень - нес суффикс - л окончание - и Моржонок: корень - морж суффикс он, ок нулевое окончание Стекольщик: корень - стекол суффикс - щик нулевое окончание Читаю: корень - чит окончание - аю