Морфемный разбор слов: нагромождения,преодолевать,зарастали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагромождения: НА-приставка, ГРОМОЖ-корень, ЕНИ-суффикс, Я-окончание. Преодолевать: ПРЕ-приставка, ОДОЛ-корень, Е-суффикс, ВА-суффикс, ТЬ-окончание. Зарастали: ЗА-приставка, РАСТ-корень, А-суффикс, Л-суффикс, И-окончание.
Гость
нагромождения Части слова:На-приставка. Громожд-корень. Ени-суффикс.Я- окончание.Нагромождени-основа. преодолевать Части слова:Пре-приставка .Одол-корень.Ева-суффикс. Ть- окончание. зарастали Части слова-За-приставка.Раст-корень.Ал-суффикс.И-окончание.