Морфемный разбор слов соберёшь,собрать,удерёшь,удирать,зажёг,зажигать,блестишь,блистать,вымер,вымерать,запер,заперать,растлить,рамтелать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка со,корень бер,окончание ёшь,основа слова собер; приставка со, корень бр, суффикс а,постфикс ть, основа слова собра; приставка у, корень дер, окончание ёшь, основа слова удер; приставка у,корень дир, суффикс а, постфикс ть, основа слова удира; приставка за, корень жёг, нулевое окончание, основа слова зажёг; приставка за, корень жиг, суффикс а, постфикс ть, основа слова зажига; корень блест, окончание ишь, основа слова блест; корень блист, суффикс а,постфикс ть, основа слова блиста; приставка вы, корень мер, нулевое окончание, основа слова вымер; приставка вы, корень мер, суффикс а, постфикс ть, основа слова вымира; приставка за, корень пер, нулевое окончание, основа слова запер; приставка за, корень пер, суффикс а,постфикс ть, основа слова запер; приставка рас, корень стел, суффикс и,постфикс ть, основа слова растели; приставка рас, корень стил, суффикс а, постфикс ть, основа слова расстила.