Морфемный  разбор  слов:   светлячок,   синяк, задумчивый,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет -корень, л,  я, чок - суффиксы, син - корень, як - суффикс, за - приставка, дум - корень, чив - суффикс,  ый - окончание.
Гость
светлячок-свет корень,основа светлячок,окончание нулевое,суффикс ляч,ок синяк-окончание нулевое,основа синяк,корень син,суффикс як задумчивый- окончание ый,основа задумчив,корень дум,приставка за,суффик  ив