Морфемный разбор слов: телефон, телевизор, компьютер, радио, магнитофон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телефон: Теле - корень, фон - корень, телефон - основа, нулевое окончание. Телевизор: Теле - корень, визор - корень, телевизор - основа, нулевое окончание. Компьютер: Компьютер - корень, компьютер - основа, нулевое окончание. Радио: Радио - корень, радио - основа, нулевое окончание. Магнитофон:  Магнит - корень, о - соединительная гласная, фон - второй корень, магнитофон - основа, нулевое окончание.