Морфемный разбор слова ловить, планировать,носатый,зубастый, прекрасный, зобывчивый,послушный, постоянный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ловить-лов-корень, и-суффикс, ть-суффикс Планировать-план-корень, ирова-суфф., ть-суфф. Носатый-нос-корень, ат-суфф. ый-окончание. Зубастый-зуб-корень. аст-суфф. ый- окончание. прекрасный-пре-приставка, крас-корень, н-суфф. ый- окончание. Забывчивый-забыв-корень, чив- суфф. ый- окончание. Послушный-по-приставка, слуш- корень, н- суфф. ый- окончание постоянный-посто( y)-корень, янн-суфф, ый-окончание