Морфемный разбор слова новогодние, скользит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень -нов- и корень -год-,о-соединительная гласная,Н-суффикс,Ие-окончание Образовано сложно -суффиксальным способом Корень -скольз,ит-окончание
Гость
Скользит 1) Пост. пр: невозвратный, несовершенный вид, переходный, 2 спряжение. 2) Непост.при: изъявительное наклонение, настоящее время, единственное число.   Новогодние 1) Пост.пр: качественное. 2) Непост.пр: положительная степень, полная форма, мн.ч, Именительный падеж.