Морфемный разбор слова расположить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рас-приставка По-приставка Лож-корень И-суффикс Ть- формообразующий суффикс Основа-расположи
Гость
Расположить² - инфинитив => неизменяемая часть речи. 1. инфинитив => окончания нет. 2. флексии (формообразующие морфемы): 1) ть - суффикс инфинитива. 3. словообразующие морфемы: 1) рас - приставка, указывающая на уменьшение энтропии системы (на увеличение доли порядка); 2) по - приставка, указывающая на совершенный вид; 3) и - суффикс глагола. 4. корень: лож - свободный, значение - место, куда что-то кладут, чередования - лож //лаг. 5. основа: расположи - производная, членимая, непрерывистая.