Морфемный разбор слова шумели, рябило, ослепительные, яблоневым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шум- корень ел- суффикс и-окончание ряб- корень ил- суффикс о- окончание о-приставка слеп- корень и- суффикс тель-суффикс н- суффикс ые- окончание яблон-корень ев- суффик ые- окончание
Гость
Шум-корень, и-окончание, ел-суффикс, шумел-основа Ряб-корень, ил-суффикс, о-окончание, рябил-основа О-приставка, слеп-корень, ит-суффикс ель-суффикс, н-суффикс, ые-окончание,ослепительн-основа Яблон-корень, ев-суффикс, ым-окончание, яблонев-основа P.S. По-моему, так