Морфемный разбор слова-звёздный,игрушка,самолёт,играть,турфирма. Выписать слово в той форме, в какой оно представлено в предложении. Определить слово как часть речи (изменяемая или неизменяемая часть речи). У изменяемого слова ...

Морфемный разбор слова-звёздный,игрушка,самолёт,играть,турфирма. Выписать слово в той форме, в какой оно представлено в предложении. Определить слово как часть речи (изменяемая или неизменяемая часть речи). У изменяемого слова выделить окончание и указать его значение. Чтобы определить окончание, необходимо слово просклонять или проспрягать. Указать основу слова. Выделить корень слова; подобрать однокоренные слова. Выделить приставки, суффиксы, постфиксы, соединительные гласные (если они есть); подобрать другие слова с такими же приставками, суффиксами и т.д., но с другим корнем. Заранее СПС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звёздный ч.р. прилагательное, изменяемая окончание ый основа звёздн корень звёзд (однокорен. звезда) суффикс н игрушка ч.р. существительное, изменяемое окончание а основа игрушк корень игр (однокор. игра, играть) суффикс ушк самолет ч.р. существительное, изменяемое окончание нулевое основа самолет корень сам и лет(однокорен. самостоятельный, летать) соединительная гласная о играть ч.р. глагол, изменяемая основа играть корень игр (однокор. игра, играющий) префикс ть турфирма ч.р. существительное, изменяемое окончание а основа турфирм корень тур и фирм (однокор. туристический, фирма)