Морфемный разбор слов:сверстник, ровесник, чувство, опасный, интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный.

Морфемный разбор слов: сверстник, ровесник, чувство, опасный, интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первые два слова затрудняюсь, боюсь сделать неправильно, так что не знаю 3) чувств - корень. о - окончание. основа все, кроме окончания 4) опас - корень. н - суффикс. ый - окончание. основа все, кроме окончания 5) интерес - корень. н - суффикс. ый - окончание. основа все, кроме окончания 6) окрест - корень. н - суффикс. ый окончание. но неуверен 7) лестниц - корень. а - окончание 8) празднич - корень. н - суффикс. ый - окончание. 9) без - приставка. ыску - корень. н - суффикс. ый - окончание 10) несчаст - корень. н - суффикс. ый - окончание  11) гнус - корень. н - суффикс. ый - окончание 12) эмигрант - корень. а - окончание  13) бес - приставка. слов - корень. ес - суффикс. н - суффикс. ый - окончание. (возможно е и с отдельные суффиксы)