Морфлогический разбор глаголов раздувает, зажигается, печётся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздувает (что делает?) - гл. 1. Н.ф. - раздувать. 2. Пост.: 1 спр. Непост.: наст. вр., ед. ч., 3 лицо. 3. Сказуемое. Зажигается (что делает?) - гл. 1. Н.ф.- зажигать. 2. Пост.: 1 спр. Непост.: наст. вр., ед. ч., 3 лицо. 3. Сказуемое. Печётся (что делает?) - гл. 1. Н.ф. - печь. 2. Пост.: 1 спр. Непост.: наст. вр., ед. ч., 3 лицо. 3. Сказуемое.