Морфолгический разбор слова обедом,черный, каравай,розовыми.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обедом
1. Часть речи - существительное. Обозначает предмет, отвечает на вопрос Чем?
2. Нач.форма - обед
3. Ед.число, неодуш., муж род., творит.падеж, , нарицательное
4 Является дополнением : (чем?) обедом
Чёрный
1. Часть речи - прилагательное. Обозначает признак предмета, отвечает на вопрос КАКОЙ?
2. Начал.форма - чёрный
3. Муж. род, ед.ч., им.падеж,неодуш., качеств.прил
4. является определением: (какой?) чёрный
Каравай
1. Существительное. Отвечает на вопрос ЧТО? обозначает предмет
2. нач. форма - каравай
3. Ед.число, муж.род, им.падеж,неодуш., нарицательное
4. Является предметом (Что?) Каравай
Розовыми
1. Прилагательное. Обозначает признак предмета. Отвечает на вопрос Какими?
2. Нач.форма - розовый
3. качественное прил., мн.ч., творит.падеж
4. является признаком (какими?) розовыми