Морфологи ческий разбор слова летописцев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. летописцев (кого?) сущ.     н.ф. - летописец 2. Пост. пр.: нариц., одуш., 2 скл.     Непост. пр.: Р.п., мн.ч. 3. дополнение
Гость
летописцев—имя существительное: неодушевлённое, мужской род множественное число, родительный падежлетописцев—имя существительное: одушевлённое, мужской род множественное число, родительный падежлетописцев—имя существительное: одушевлённое, мужской род множественное число, винительный падеж