Морфологический разбор Синяя лента Большой стакан Бегает по кругу Прыгает н?

Морфологический разбор Синяя лента Большой стакан Бегает по кругу Прыгает н?? кровати
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лента Начальная форма: ЛЕНТАЧасть речи: существительноеГрамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленноеФормы: лента, ленты, ленте, ленту, лентой, лентою, лент, лентам, лентами, лентахСтакан Начальная форма: СТАКАН Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: стакан, стакана, стакану, стаканом, стакане, стаканы, стаканов, стаканам, стаканами, стаканах По кругу Начальная форма: КРУГ Часть речи: существительное Грамматика: дательный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное Формы: круг, круга, кругу, кругом, круге, круги, кругов, кругам, кругами, кругах На кровати Начальная форма: КРОВАТЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: кровать, кровати, кроватью, кроватей, кроватям, кроватями, кроватях