Морфологический разбор слов: стоило, прикоснуться, рассыпались, попробуй, подбери

Морфологический разбор слов: стоило, прикоснуться, рассыпались, попробуй, подбери,сеют, сеять, живут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Стоит — глагол, обозначает действие: (что делает?) . II. Морфологические признаки. 1.Начальная форма — стоять. 2. Постоянные признаки: 1) несовершенный вид; 2) невозвратный; 3) непереходный; 4) II спряжение. 3. Непостоянные признаки: 1) настоящее время; 2) 2-е лицо; 3) единственное число; III. Синтаксическая функция. (по контексту) На улице стоит прекрасная погода. (В предложении является простым глагольным сказуемым.) 2 . прикасаться — глагол, непереходный глагол, прошедшее время, единственное число, изьявительное наклонение, мужской род, совершенный глагол 3 . попробовать — глагол, совершенный глагол, единственное число, повелительное наклонение, N/A, переходный глагол