Морфологический и фонетический разбор слов хороший,счастливый,дело #СРОЧНОПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква Звук Характеристика звука х [х] согласный, глухой непарный о [а] гласный, безударный р [р] согласный, звонкий непарный, сонорный о [о́] гласный, ударный ш [ш] согласный, глухой парный, твёрдый непарный, шипящий и [ы] гласный, безударный й [й'] согласный, мягкий, звонкий непарный, сонорный, мягкий непарный
Гость
Морфологические разборы. Хороший - ий окончание, хорош корень, основа хорош Счастливый - ый окончание, счастлив основа, счаст корень, лив суффикс. Фонетический (краткий) Хороший - [х а р о ш ы й'] Счастливый - [щ' а с л' и в ы й'] Дела - [д'эло]