Морфологический разбор частиц: Лишь,хотелось бы,пускай,погляди ка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. БЫ - частица, так как служит для образования условного наклонения глагола "хотелось" 2. Формообразующая, производная, простая. 3. Не является членом предложения, но входит в состав сказуемого  1. ЛИШЬ - частица, так как служит для выделения и ограничения слова. 2. Смысловая - выделительная, производная, простая. 3. Не является членом предложения.  1. ПУСКАЙ - частица, так как служит для образования повелительного наклонения глагола "попробует". 2. Формообразующая, производная, простая. 3. Не является членом предложения, но входит в состав сказуемого - пускай попробует.