Найти точки пересечения y=x2 и y=-2x+3, нужно решение для 7 класса,без D и так далее,желательно подробное,спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
графически -----------------------------------------
Гость
Решение:  [latex]x^2+2x-3=0[/latex] [latex]x_1=-3(подставили 0 в уравнение)[/latex] [latex]y_2=(-3)^2=9[latex] [latex]x_2[/latex] будет равен 1 т.к сумма коэффициентов уравнения [latex]x^2+2x-3=0[/latex] равна 0 ⇒ Подставив его в уравнение функции получаем[latex]y_1=1[/latex] Ответ:(-3;9) и (1;1)