Морфологический разбор числительного:за два года 547 штук(6 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятьсот Сорок семь - Часть речи Часть речи слова пятьсот — имя числительное. Морфологические признаки Начальная форма: пятьсот (именительный падеж); Постоянные признаки: количественное, простое; Непостоянные признаки: именительный падеж. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Часть речи Часть речи слова сорок — имя числительное. Морфологические признаки Начальная форма: сорок (именительный падеж); Постоянные признаки: количественное, простое; Непостоянные признаки: именительный падеж. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Часть речи Часть речи слова семь — имя числительное. Морфологические признаки Начальная форма: семь (именительный падеж); Постоянные признаки: количественное, простое; Непостоянные признаки: именительный падеж. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.