Морфологический разбор числительных 1.)сорок суток 2.)сто семь суток 3.)двенадцатого века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сто семь (суток) – имя числительное. I Обозначает количество предметов: суток сколько? – сто семь. Н. ф. – сто семь. II Морфологические признаки: постоянные – составное, количественное, обозначает целое число; непостоянные – в именительном или винительном падеже (без предложения не определить. III (Что? ) сто семь суток (подчеркните одной чертой, так как всё это словосочетание является подлежащим – если падеж именительный; пунктирной линией, так как это дополнение – если падеж винительный) .