Морфологический разбор глагола совершили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СОВЕРШИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид.
Гость
1. Совершили - что сделали ? , глагол , начальная форма - совершить . 2. Морфологические признаки :  Постоянные : совершенный вид , второе спряжение , переходный ,невозвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,прошедшее время , множественное число . 3. Синтаксическая роль . Сказуемое .