Морфологический разбор глагола ты чувствуешь, он опасается, вы ненавидите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План морфологического разбора глаголов. 1. Глагол, общее грамматическое значение - действие. 2.1. начальная форма. 2.2. а) вид        б) род        в) возвратность        г) спряжение. 2.3. а) наклонение.        б) время.        в) число.        г) лицо.        род ( у глаголов 3-его лица прошедшего времени) 3. Синтаксическая роль Чувствуешь 1. Глагол, общее грамматическое значение - действие. 2.1. чувствовать. 2.2. а) несовершенный вид.        б) переходный        в) невозвратный.        г)  1-е спряжение. 2.3. а) изъявительное наклонение.        б) настоящее время.        в) единственное число.        г) 2-е лицо. 3. Сказуемое.         Опасается 1. Глагол, общее грамматическое значение - действие. 2.1. Опасаться. 2.2. а) несовершенный вид.        б) переходный.        в) возвратный.        г) 1-е спряжение. 2.3. а) изъявительное наклонение.        б) настоящее время.        в) единственное число        г) 3-е лицо. 3. Сказуемое. Ненавидите. 1. Глагол, общее грамматическое значение - действие. 2.1. Ненавидеть 2.2. а) несовершенный вид.        б) переходный.        в) невозвратный        г) 2-е спряжение. 2.3. а) изъявительное наклонение.        б) настоящее время.        в) единственное число.        г) 2-е лицо. 3. Сказуемое.