Морфологический разбор глаголов: БОДРИТ, ЛЕЖИТ, ВЫСПАТЬСЯ, ПОБЛЁКНУТЬ,ЛЕЖАТ, УЗНАЮ,ЛЕЧУ,ДУМАЮ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма : БОДРИТЬ  3 лицо, единственное число, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ЛЕЖАТЬ 3 лицо, единственное число, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ЛЕЧИТЬ  1 лицо, единственное число, несовершенный вид, настоящее время