Морфологический разбор глаголв поет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поет(3 сверху напиши)-глагол 1.Что делает?-поет Н.ф.-петь 2.Пост.-несов.вид,1 спр.Непост.-наст.в.,ед.ч.,3 лицо
Гость
1. Поёт - что делает ? , глагол ,начальная форма - петь . 2. Морфологические признаки . Постоянные : несовершенный вид , первое спряжение , переходный , невозвратный . Непостоянные : изъявительное наклонение ,настоящее время ,третье лицо ,единственное число . 3. Синтаксическая роль . Сказуемое .