Срочно пожалуйста:задача дети спросили своего учителя математики: -Сколько вам лет? -Если подсчитать средний возраст 32 уч.нашего класса,то получится 10 1/2 года Если же при подсчетах учесть и мой возраст то получится 11 лет С...

Срочно пожалуйста:задача дети спросили своего учителя математики: -Сколько вам лет? -Если подсчитать средний возраст 32 уч.нашего класса,то получится 10 1/2 года Если же при подсчетах учесть и мой возраст то получится 11 лет Сколько лет учительницы по математике???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммарных возраст всех учеников: 10[latex] \frac{1}{2} [/latex]*32=336. А возраст учеников с учительницей 33*11=363. тогда найдём разность 363-336=27 лет