Морфологический разбор глаголы: морфологический разбор глаголы: поспешите, купил бы, разрешишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поспешите - глагол. 2. Инфинитив - поспешить. Постоянные признаки: совершенный вид, переходный, 2 спряжение. Непостоянные признаки: повелительное наклонение, множественное число, 2 лицо. 3. Поспешите (подчеркнуть двумя чертами). 1. Купил бы - глагол. 2. Инфинитив - купить бы. Постоянные признаки: совершенный вид, переходный, 2 спряжение. Непостоянные признаки: сослагательное наклонение, единственное число, 1 лицо. 3. Купил бы (подчеркнуть двумя чертами). 1. Разрешить - глагол. 2. Инфинитив - разрешить. Постоянные признаки: совершенный вид, не переходный, 2 спряжение. Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, будущее время. 3. Разрешить (подчеркнуть двумя чертами).