Морфологический разбор имён прилагательных волнистые , печальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВОЛНИСТЫЙ Часть речи: прилагательное  Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное Начальная форма: ПЕЧАЛЬНЫЙ Часть речи: прилагательное  Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное
Гость
волнистые - прил огз призн пр н ф волнистый,мн ч,м р, и п  печальные - прил , огз призн пр , н ф печальный мн ч ,м р ,  и п