Морфологический разбор имени существительного воронеж освобождению пароходе течении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Часть речи слова воронеж — имя существительное, означает географический объект. 2. Морфологические признаки: Начальная форма: Воронеж (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: собственное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. 2) 1.Часть речи слова пароходе — имя существительное. 2.Морфологические признаки: Начальная форма: пароход (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: предложный падеж, единственное число. 3) 1.Часть речи слова течении — имя существительное. 2.Морфологические признаки: Начальная форма: течение (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: предложный падеж, единственное число.
Гость
Определим к какой части речи относится слово Воронеж задав к нему вопрос: Что это за город? - Воронеж. Это имя существительноеНачальная форма слова: ВоронежПостоянными признаками будут: Воронеж название города и следовательно имя собственное, неодушевленное. Воронеж - он мой, это существительное мужского рода и второго склоненияК непостоянным признакам относятся: стоит в именительном либо винительном падеже единственного числа.В предложении оказывается подлежащим либо дополнениемПример предложения: Приехал он в Воронеж и Воронеж его сильно удивил.Определим к какой части речи относится слово Освобождению задав к нему вопрос: Обратимся к чему? - К освобождению. Это имя существительное.Начальная форма слова: ОсвобождениеПостоянными признаками будут: существительное неодушевленное и нарицательное. Относится ко второму склонению и среднему родуК непостоянным признакам относятся: Дадим старт освобождению - это дательный падеж, единственное числоВ предложении оказывается дополнениемПример предложения: Не будем пренебрегать освобождением этого городка.Определим к какой части речи относится слово Пароходе задав к нему вопрос: На чем плывем? - На пароходе. Это существительноеНачальная форма слова: ПароходПостоянными признаками будут: нарицательное неодушевленное существительное, мужского рода и второго склоненияК непостоянным признакам относятся: Стоит в предложном падеже единственного числа: Пароходе-ПароходахВ предложении оказывается дополнениемПример предложения: Плыли мы как-то на огромном пароходе, а он столкнулся с айсбергом и затонул.Определим к какой части речи относится слово Течении задав к нему вопрос: О чем? - о течении. Это имя существительноеНачальная форма слова: ТечениеПостоянными признаками будут: существительное неодушевленное и нарицательное. Относится ко второму склонению и среднему родуК непостоянным признакам относятся: стоит в предложном падеже единственного числаВ предложении оказывается: дополнениемПример предложения: Поздно думать о течении, когда оно уже вас подхватило.