Морфологический разбор (из шерсти) сделайте пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот как пример- У нашей собаки было всегда выпадало много шерсти.1.Чего? шерсти - существительное.Начальная форма слова "шерсти": шерсть.2.Определяем те признаки у слова, которые именуются постоянными: слово шерсть является нарицательным, еще один постоянный признак - обозначает неодушевленный предмет, относится к женскому роду, а склонение - третье.Теперь перечисли те признаки, которые именуются непостоянными: число - единственное, а падеж - родительный.3.Что касается синтаксической роли.Много ( чего ? ) шерсти. То есть, в данном случае, роль дополнения. Подчёркиваем слово "шерсти"пунктирной линией ( -------- ).
Гость
(из) шерсти-сущ.(из чего?)н. ф.- шерсть,нариц.,неодуш.,ж. р. , 3- скл.,в р. п., в ед. ч.,доп.