Морфологический разбор наречия выделенных слов (празднично) светится березовая роща. (гуще) чернеет осеннее небо помогите срочно
Морфологический разбор наречия выделенных слов
(празднично) светится березовая роща.
(гуще) чернеет осеннее небо
помогите срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Празднично – наречие.
I Обозначает признак действия: как? празднично.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III (Как?) празднично (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство)
Гуще – наречие.
I Обозначает признак действия: как? гуще.
III (Как?) гуще (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство)