Морфологический разбор: Пил,Ходили и сделать морфологический разбор любого одного прилагательного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, несовершенный вид, непереходный, прошедшее время Начальная форма: ХОДИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, прошедшее время Прилагательное: Утренняя Начальная форма: УТРЕННИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное, одушевленное