Морфологический разбор. Помоите пожалуйста. :) "Отправляясь на охотую, древний человек отталкивался лишь одной палкой освобаждая руку держащую добычу или оружие".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология - раздел науки о языке, в котором изучаются части речи.  Сделать морфологический разбор слова - значит разобрать его как часть речи, то есть указать его а) общее грамматическое значение; б) морфологические признаки и в) синтаксические признаки (роль в предложении) .  Морфологический разбор слов производится в определённом порядке и по единому шаблону.