Морфологический разбор предложения. Природа отдала приказ салютовать весне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложное предложение. Природа-подлежащее (подчёркивается 1 чертой) Отдала-сказуемое (подчеркивается 2 линиями). Приказ-дополнение( подчеркивается пунктирной линией) Салютовать-2 сказуемое ( подчеркивается 2 чертами) Весне-дополнение (подчеркивается пунктирной линией)
Гость
Природа (подлежащее) отдала (сказуемое) приказ (дополнение) салютовать (второе сказуемое) весне (дополнение). Предложение сложное.