Морфологический разбор ПРЕКРАСНАЯ(ПРИЛ) и УМНЕЙШАЯ(ЭТО ПРИЧ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасная-прил.  н.ф.-прекрасный пост.: кач. (прекраснее, прекрасна) непост.: положит. степень, полное, ед.ч. ж.р. (какая)- прекрасная-опред.(~~~) умнейшая-прич.  н.ф.-умнейший   действит. призн.гл.: несов.в.  невозвратн. непереходн. 1спр. время-? призн. прил.:  ед.ч. ж.р.  (какая)-умнейшая-опред.(~~~)