Морфологический разбор прилагательного 1) Зимний лес 2) Пушистые хлопья 3) Причудливые   фигуры Помогите пожалуйста

 Морфологический разбор прилагательного  1) Зимний лес  2) Пушистые хлопья  3) Причудливые   фигуры  Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. зимний, пушистые, причудливые- им.прил-е., какой? 2. н.ф.- зимний, пушистый, причудливый  3. постоянные признаки: качественные(все три слова), полная форма  4. непостоянные признаки: зимний-м.р.; ед.ч., им.п.                                                пушистые-мн.ч., им.п.                                                причудливые-мн.ч., им.п.  5. в словосочетаниях являются определениями