1. Прилагательное. Начальная форма. 2. Морфологические признаки: а) постоянные: – разряд по значению, – степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный), – полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный); б) непостоянные: – степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный), – полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный), – род (в ед. числе), – число, – падеж (для полных). 3. Синтаксическая роль в предложении.
1. Общее грамматическое значение. 2. Начальная форма. 3. Постоянные признаки: - качественное, относительное или притяжательное. 4. Непостоянные признаки: -полная или краткая форма - степень сравнения - число - род - падеж 5. Каким членом предложения является.