(серебренная ) ложка - сущ. 1) обозначает предмет 2) Н. Ф. Ложка. Ж. Р. Нарицательгое. Неодуш. 1 скл. В 3 лице. В ед. ч. В И. п 3) ложка ( что?) (( подчеркни одной линией слово ложка ))
Серебряная 1.Прилагательное, общее грамматическое значение - признак предмета. 2.1.Н.ф. - серебряный 2. Относительное 3.а) женский род б) единственное число в) Именительный падеж 3. Подлежащее Если что-то не понятно, пишите:)