Морфологический разбор слов: Голубым ХРУСТАЛЁМ загорается на заре Венера. C жестяным свистом проносятся УТКИ. Солнце БЕСКОНЕЧНОГО дня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрусталём-сущ. 1. Н.ф. хрусталь 2. Пост. признаки: одушевлённое, нарицательное, м.р., 2 склонение;      Непост. признаки: Творительный падеж, ед.ч. 3.Загорается (чем?) хрусталём. Утки-сущ. 1.  Н.ф. утка 2. П.п: одуш, нариц, 1 склонение;     Н.п: И.п, мн.ч. 3. Проносятся (кто?) утки. Бесконечного-прилагательное. 1. Н.ф. бесконечный 2. П.п.: качественное, полная форма, м.р;     Н.п.: ед.ч., Р.п. 3. Дня (какого) бесконечного.