Морфологический разбор слов: ломать, кошка, летний.кто решит первым и правильно отмечу как лучшее!

Морфологический разбор слов: ломать, кошка, летний. кто решит первым и правильно отмечу как лучшее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кошка - сущ, нариц, одуш, И.п., ед.ч, ж.р., 1 скл., черная(кто?) кошка (подлеж.) ломать - глаг., ломать, несов., перех, невозвр., изьяв, буд. вр., я(что буду делать?) ломать (сказуемое) летний - прилаг., летний, отн., И.п., ед.ч., м.р. праздник(какой?) летний (определение)
Гость
1.(кто?) кошка - имя существительное 2.н.ф. кошка, пост.: одуш., нариц., 1 скл., ж.род, непост.: ед.ч., и.п. 3. (кто?) кошка-дополнение 1.(что делать?) ломать-глагол 2. н,ф,-ломать, пост.: несов. вид, 1 спр, непост.: изъявительное наклонение 3. (что делать?) ломать сказуемое 1.(какой?) летний- имя прилагательное  2.н.ф.-летний, пост.: относительное, непост.:м.р., ед.ч., и.п. 3.(какой?) летний определение