Морфологический разбор слов мама купила в магазине красивые цветы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама- и.сущ. 1. кто? мама н.ф. мама 2. пост- нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение, непост.-именительный падеж, единственное число. 3. сделай сам/а. _______________________________________________________ Купила-гл. 1. что сделала? купила н.ф. купить 2. пост-2-е спряжение, переходный, совершенный вид; непост.-изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род. 3. сделай сам/а. _______________________________________________