Морфологический разбор слов: непроглядны,с пускавшемся, быстро прыгала,как, смотрела, за, белизна
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Часть речи слова непроглядны — имя прилагательное.2)Морфологические признаки:Начальная форма: непроглядный (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: качественное;Непостоянные признаки: множественное число, краткая форма.3)Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.________________________________________________________________1)Часть речи слова спускавшемся — причастие, образовано от глагола спускаться.2)Морфологические признаки:Начальная форма: спускавшийся (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, несовершенный вид;Непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма.3)Синтаксическая роль:спускавшемся(~~~~~)_____________________________________________________________1)Часть речи слова быстро — наречие.2)Морфологические признаки:неизменяемое слово;3)Синтаксическая роль:быстро(-.-.-.-.-)_____________________________________________________________1)Часть речи слова смотрела — глагол.2)Морфологические признаки:Начальная форма: смотреть (инфинитив);Постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род.3)Синтаксическая роль:смотрела(===)________________________________________________________________
1)Часть речи слова за — предлог.2)Морфологические признаки:неизменяемое слово, непроизводный, простой;3)Синтаксическая роль:
не является членом предложения__________________________________________________________1)Часть речи слова белизна — имя существительное.2)Морфологические признаки:Начальная форма: белизна (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.3)Синтаксическая роль:
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.