Морфологический разбор слов по плану: 1.Часть речи 2. Начальная форма (инфинитив глагола) 3. Вид (совершенный, несовершенный) 4. От какой основы глагола и с помощью какого суффикса образовано. 5. Функция в предложении. Образе...
Морфологический разбор слов по плану: 1.Часть речи 2. Начальная форма (инфинитив глагола) 3. Вид (совершенный, несовершенный) 4. От какой основы глагола и с помощью какого суффикса образовано. 5. Функция в предложении. Образец: Умирая,не скажу: была. 1. Умирая - особая форма глагола - деепричастие. 2. Н.ф - умирать 3. Несов. вид 4. Деепричастие образовано от основы настоящего времени глагола посредством суффикса -а (-я):умирать> умира-ют> умира-я. 5. В предложении является обособленным обстоятельством времени. Слова для разбора: 1. Рассмотрит 2. Вросший 3. Протекая.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Рассмотрит-глагол 2)Н.Ф. Рассмотреть 3) совершенный вид 4)Образовано от слова смотрит приставочным способом. 5)сказуемое 1)Вросший-причастие 2)Н. Ф. врости 3)сов. вид 4)Образовано от глагола окончанием ий 5)Определение 1)Протекая-деепричастие 2)Н.Ф. протекать 3)несов. вид 4)Оюразовано от основы глаголат с помощью суффикса ая 5)Обособленное обстоятельство