Морфологический разбор слов прибираешь,бесшумный,прикосновение,озорять,безвкусный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой класс? если пятый, то я помогу)
Гость
1) начальная форма: прибирать часть речи: глагол в личной форме грамматика: второе лицо, единственное число, несовершенный вид, настоящие время 2) начальная форма: бесшумный часть речи: прилагательное грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное 3) начальная форма: прикосновение часть речи: существительное грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род 4) начальная форма: озорять часть речи: инфинитив грамматика: действительный залог, несовершенный вид, непереходный 5) начальная форма: безвкусный часть речи: прилагательное грамматика: единственное лицо, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное