Морфологический разбор слов "пятидесяти ","принадлежите" Пожалуйстаааа!!!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принадлежите - глагол, н.ф - принадлежать. Постоянные - несов. вид, невозвратн,  непереходный, 2 спряжение. Непостоянные: Изъявит. наклонение (если наст. время), наст. время, 2-е лицо, мн. ч, член предложения - сказуемое. Пятидесяти - н.ф - пятьдесят, количественное, числительное, подразряд (целое).
Гость
пятидесяти - числительное  1. Обозначает число 2. Н.ф. - пятьдесят  3. Постоянные морф. признаки: количественное сложное Непостоянные морф. признаки: Р.п или Д.п или Предложный падеж. ( в зависимости от текста) 4. В предложении явл. дополнением ( в зависимости от текста) Принадлежите - глагол 1. обозначает действие 2. н.ф - принадлежать  3. Пост. морф. признаки : несовершенный переходный  невозвратный  1 спр Непостоянные морф. призн. : изъявительное наст. время 2 лицо мн. ч 4. В предложении явл сказуемым ( в зависимости от текста)